Памятник 400 лет Томску, Россия

Поездка в Томск

автор Julia

октябрь 2011

Честно признаюсь, к своему стыду, по России я путешествовала не много, но воспоминания очень яркие и через время могу восстановить особенные моменты!

В этот раз речь пойдет о поездке в Томск!

 

Собрались совершенно спонтанно, друзья позвали с утра, а в обед мы уже выехали из Новосибирска. Ехали около 4 часов, дорога практически везде

На подступах к Томску, Россия

очень приличная, за исключением пары участков. Ездили в октябре 2011 года, осень стояла превосходная и мы как раз успели ухватить за хвост последний по-настоящему «летний» денек (днем на нас из одежды были только майки и джинсы)! К великому сожалению, времени до темноты у нас оставалось не много, поэтому мы сразу поехали к основным достопримечательностям – на набережную. Я была под впечатлением не только от красивых просторов, но, главным образом, от архитектуры города, где удивительным образом сочетались старинные изыски градостроителей тех времен и современные здания!

Памятник студенчеству, Томск, Россия

Чувствуется, что город очень старый (Томску более 400 лет) – замощенные улочки, строения выдают свой возраст, а главное – люди совсем другие, казалось бы, от Новосибирска совсем не далеко, но говор томичей отличим с первых слов!

Съездили (ну, конечно!) к памятнику волку из мультфильма «Жил-был пёс» , кстати, памятник называется «Щас спою»!!! Ему нажимаешь на пузо и он говорит своим хрипучим голосом из мультика «Щас спою!».

Памятник счастью (Волк из мультфильма 'Жил-был пёс'), Томск, Россия

Так забавно – воспоминание из детства, вызывает неизменную улыбку 🙂 (Адрес памятника в Томске – ул. Шевченко 19/1)

К вечеру, от активного просмотра достопримечательностей, мы готовы были как тот волк ,съесть целый воз еды, но ограничились вкуснейшими блинами со всякими вкусностями внутри и поехали домой.

Решили непременно приехать сюда еще, но с самого утра, потому что очень нам здесь понравилось! 🙂

6 комментариев

Сергей Жуков 17.03.2012 - 04:18

Добавлю, что на памятнике есть два контакта на животе, которые если замкнуть (погладить рукой), то волк произносит одну из 8-ми фраз из мультика! Посвящается памятник счастью! 😉

Ответ
Юрий 17.03.2012 - 16:09

Действительно,Томск очень интересный город. Особенно своей архитектурой…Это и не удивительно,он же в два раза старше Новосибирска. Можно добавить только,что после того ,как достроили Северный объезд,то стало удобнее все же по Кемеровской трассе ездить. Раньше мы ездили через Колывань. Дальше на 50 км ,но спокойнее и машин меньше.

Ответ
Юрий 17.03.2012 - 16:10

Ну и ехать конечно,нужно с утра ,на целый день..Там и церкви чудесные!:)

Ответ
Julia 17.03.2012 - 16:23

Юра, ну вот видишь, сколько полезной информации ты сам добавил ,спасибо тебе! 🙂

Ответ
Juke 18.03.2012 - 14:13

Да, мне многие говорили, что Томск город стоящий того,чтоб его посетить)) Так и не доехала пока.
По Росии мы действительно мало ездим и знаем.

Ответ
Nataly 21.03.2012 - 18:55

срочно захотелось в Томск! 🙂 тем более что уже давно мечтается объехать ближайшие сибирские города.

Ответ

Оставить комментарий