Достопримечательности и магазины Анталии

автор Sergey

Всем привет!

Пытаясь ответить на вопрос – “Как добраться из Кемера до Анталии?” в комментариях к одной из статей – я понял, что простым ответом мне не отделаться. Поэтому решил написать небольшую статью, о том как добраться и что посмотреть. На самом деле, в Анталии много на что можно посмотреть и где побывать. Однако мы не так много где были, поэтому постепенно буду обновлять статью, и буду благодарен за дополнительную информацию.

Для удобства пользования картой – разверните ее на весь экран кнопкой со стрелками в правом верхнем углу карты!

 

Торговые центры:

1 Торговый центр Мигрос. Торговые центры этой торговой марки очень распространены в Турции и имеют разный формат – от небольших продовльственных супермаркетов, до крупных торговых центров. Один из таких крупных центров расположен в западной части Анталии. Торговый центр открыт в 2001 году и с тех пор стал одним из самых популярных в Анталии. Там часто проводятся различные праздники, розыгрыши и конкурсы.
В торговом центре представлены следующие торговые марки: Lacoste, Guess, Koton, Zara, Devarese, Mudo, United Colors of Beneton, Diesel, Colin’s, Nike, Reebok, Adidas и многие другие.

Время работы: с 10:00 до 22:00
Адрес: Arapsuyu Mevkii, Meltem Mah. 100. Yıl Bulvarı No:155 Konyaaltı ANTALYA
Как добраться: из разных районов города курсируют бесплатные автобусы с логотипами “Мигрос”. От автовокзала можно добраться на автобусе YEREL HATLAR 502. Автобусы и долмушы из Кемера проходят мимо торгового центра и останавливаются прямо напротив входа в Мигрос.
2 Ozdilek Park
Еще один крупный торговый центр открыт в 2009 году и является одним из крупнейших в Анталии.
В нем расположено более 100 магазинов, в том числе крупный хозяйственный магазин Koçtaş. Семь кинозалов и зал 5D Cinema, боулинг и парк развлечений для детей.
В торговом центре представлены следующие торговые марки: Defacto, U.S. Polo, Mango, Koton, Colin’s, Adidas, Levi’s, Mudo, Polo Garage, LCW и другие.

Время работы: с 10:00 до 22:00, летом до 23:00
Адрес: Fabrikalar Mah. Fikri Erten Cad. Özdilek Park AVM No: 1B13.
Как добраться: из разных районов города курсируют бесплатные автобусы с логотипами “OzdilekPark”. От автовокзала можно дойти пешком – 1,5км, на трамвае до станции “Докума”, или автобусе YEREL HATLAR 503. Из Кемера проще всего сначала доехать до автовокзала.
3 KIPA
Гипермаркет расположен в непосредственной близости от торгового центра Ozdilek Park.В нем расположены рестораны, кафе, магазины одежды и технопарки. Еженедельно здесь проводятся распродажи бытовой химии и товаров для дома.
В торговом центре представлены следующие торговые марки: Sony, Tiffany, Kids и другие.

Время работы: с 10:00 до 22:00
Адрес: Fabrikalar Mah. Fikri Erten Cad. No: 10 /1 Dokuma Antalya.
Как добраться: Точно так же, как и к предыдущему торговому центру Ozdilek Park
4 MarkAntalya AVM
Абсолютно новый торговый цент открыт 29 августа 2013 года. Гипермаркет расположен рядом со старым городом и является единственным крупным торговым центром в непосредственной близости от центра города. В нем представлено более 150 торговых марок, рестораны, кафе и кинотеатр.
В торговом центре представлены следующие торговые марки: Koton, Pull&Bear, Stradivarius, Mavi, Sarar, DeFacto, LC Waikiki, Apple, Teknosa и другие.

Время работы: с 10:00 до 22:00
Адрес: Adnan Menderes Blv., Eski Otogar, Muratpaşa, Antalya.
Как добраться: Проще всего дойти пешком от старого города. От автовокзала на трамвае, который останавливается напротив торгового центра. Из Кемера – сначала до автовокзала, потом на трамвае
5 Erasta Park AVM
Еще один новый торговый центр открыт в мае 2013 года. ТЦ расположен всего в полутора километрах от центрального автовокзала, рядом с торговым центром Bauhaus. Отличительная черта этого торгового центра в том, что он представляет собой галерею магазинов под открытым небом! В ТЦ расположилось более 50-ти магазинов.
В торговом центре представлены следующие торговые марки: Colin’s, Koton, LCWaikiki, Intersport, Teknosa, Adidas, H&M и другие.

Время работы: с 10:00 до 22:00, в летний период до 23:00
Адрес: Dumlupınar bulvarı No : 47 KEPEZ – Antalya.
Как добраться: Пешком от автовокзала или на автобусе № 600 от/до аэропорта, на любом автобусе в сторону Кемера. Из Кемера – на любом автобусе до автовокзала.

9. Вещевой рынок и старая Анталия,здесь можно прикупить одежду по низким ценам и пройтись по старой Анталии.

Развлечения:

1. Лунопарк, находится через дорогу от Мигроса.
2. Аквариум, самый крупный купольный аквариум в Европе. Кроме аквариума есть еще террариум и зона с искусственным снегом.
3. Дельфинарий, находится через дорогу от аквариума. Там же расположен большой аквапарк.
4. Поющие фонтаны, находятся на центральной площади Ататюрка рядом с старой Анталией.
5. Водопад Дюден, располагается севернее от старой Анталии. Красивый водопад, есть пещеры из которых открывается красивый вид на водопад.
6. Водопад и природный парк Куршунлу, водопад здесь поменьше, чем Дюден, но не менее красивый. Кроме того, водопад окружает большой природный парк, где турки устраивают пикники. Дорожки уложены камнем и бродить там можно очень много времени.

Теперь немного транспорте и как и куда можно добраться:

Наконец, отвечаю на поставленный вопрос: “Как добраться до Анталии из Кемера?”. Добраться можно тремя способами:

1. Самый простой, быстрый и дорогой – на такси.
2. С автовокзала на междугороднем комфортабельном автобусе. Время ожидания – как повезет, от 5 минут до часу. Надо смотреть расписание проходящих автобусов. Автобус идет практически без остановок до центрального автовокзала.
3. На долмуше – что-то вроде нашей маршрутки. Курсирует по центральной улице примерно каждые 15-30 минут. Так же идет до центрального автовокзала, но останавливается немного в другом месте.

Далее, уже с автовокзала, можно воспользоваться очень комфортабельным трамваем с кондиционерами и доехать до центра прямо к входу в старую Анталию.

До торгового центра “Мигрос”, лунопдельфинария, аквапарка

 

1 комментарий

Анталия Торговые центры - шоппинг в Турции, магазины Анталии Терра сити, Мигрос 25.11.2015 - 18:40

[…] доехать на автобусе № 600 от/до аэропорта; […]

Ответ

Оставить комментарий